Пользователей: 0
    Шашки
    в Брянской области
    Главная » 2010 » Июнь » 27
     С 13 по 26 июня 2010 г. в г.Брянске проводился чемпионат Брянской области 2010 года по стоклеточным шашкам среди женщин, в котором приняло участие 6 человек.

Набрав 5 очков из 5 возможных, чемпионкой Брянской области по стоклеточным шашкам стала Анна Шунякова (мс, г.Жуковка, тренер Олег Холин). Анна Шунякова - студентка Брянского филиала ВЗФЭИ и тренер - преподаватель МОУДОД "ДЮСШ по шахматам и шашкам" г.Брянска. Судьба первого места решалась в партии Шуняковой с прошлогодней чемпионкой области области Ольгой Минаевой, в которой Анна Шунякова одержала победу. Остальные участницы чемпионата не составили им конкуренции в борьбе за победу в турнире. Отметим, что в чемпионате Брянской области по стоклеточным шашкам по разным причинам не участвовали мастера спорта Ольга Полевая (г.Жуковка) и Инна Сорокина (г.Брянск).

На фото слева: Анна Шунякова во время партии пятого тура с учащейся СОШ № 36 г.Брянска и ДЮСШ "Спартак" Юлией Никитиной (кмс, г.Брянск), которую Анна выиграла.

Второе место в чемпионате Брянской области по стоклеточным шашкам заняла студентка БГИТА и тренер - преподаватель ДЮСШ "Спартак" Ольга Минаева (мс, г.Брянск), набравшая 4 очка из пяти возможных. На третьем месте - Екатерина Чивикова (кмс, г.Брянск) с итоговым результатом 3 очка.