Пользователей: 0
    Шашки
    в Брянской области
    Главная » 2016 » Апрель » 16

С 15 по 16 апреля 2016 г. в г. Брянске в помещении ДЮСШ по шахматам и шашкам проводились Областные соревнования по русским шашкам "Чудо-шашки" среди команд общеобразовательных учреждений, в которых участвовали 12 команд. В составе каждой команды выступали 3 юноши и одна девушка - учащиеся одной школы не старше 2002 года рождения.
    ПОСМОТРЕТЬ ФОТОАЛЬБОМ.
          Набрав 22,5 очка из 28 возможных, победу в областных соревнованиях "Чудо-шашки" 2016 года одержала команда "Лицея № 1 им. Д.С. Езерского" г. Жуковки в составе Егора Рославцева, Анастасии Казаковой, Дмитрия Бочкарёва и Дианы Бабаянц (тренер Анна Мортикова). На втором месте команда СОШ № 8 г.Брянска (19,5 очка), за которую выступали Максим Дзюба, Никита Мирзаев, Дмитрий Крадиженко и Ольга Трайдова (тренер Наталья Левачёва (ДЮСШ "Спартак" г.Брянска)). С 16,5 очками на третьем месте финишировала команда СОШ № 2 п.Дубровки. За эту команду играли Юрий Моисеенков, Павел Тиликин, Кирилл Гопин и Екатерина Гапеева (тренер Владимир Прядехин). На фото команда "Лицея № 1 им Д.С. Езерского"  - слева направо: Диана Бабаянц, Анастасия Казакова, тренер Анна Мортикова, Егор Рославцев и Дмитрий Бочкарёв.
    СКАЧАТЬ Таблицы результатов: командная, I доска, II доска, III доска, IV доска (формат jpg).
    СКАЧАТЬ: Положение о проведении областных соревнований по русским шашкам "Чудо-шашки" среди команд общеобразовательных учреждений (формат pdf).

Просмотров: 898 | Дата: 16.04.2016 | Рейтинг: 4.0/2

С 5 по 18 апреля 2016 г. в Ярославской области (пансионат "Лесное") проводился Чемпионат России по русским шашкам среди мужчин и женщин (спорт слепых), в котором выступили 23 мужчины и 7 женщин.
        Брянскую область на этом чемпионате России (спорт слепых) представляли кмс: Любовь Волкова и Владимир Пузиков - (Брянская городская местная организация ВОС)  - на фото.
        В мужском чемпионате России (классическая программа) по русским шашкам (спорт слепых) победу одержал мс Эмиль Галиев (Ульяновская область; 7,5 очка из 9 возможных). С 6,5 очками второе место занял мс Сергей Крайний (Краснодарский край). 4 спортсмена финишировали, набрав по 5,5 очка. По дополнительному показателю третье место у кмс Евгения Юдина (Ульяновская область). Владимир Пузиков (г.Брянск), набрав 4,5 очка, занял 18-е место.
       Чемпионкой России по русским шашкам среди женщин (спорт слепых) стала кмс Любовь Волкова (г.Брянск- на фото), набравшая 5,5 очка из 6 возможных. В последнем туре Волкова выиграла микроматч у лидера турнира Аллы Стадник. Алла Стадник (Карачаево-Черкесская Республика) с пятью очками заняла второе место. Третье место у мс Елдыз Гатауллиной (Республика Татарстан)- 3,5 очка.
        В чемпионате России по быстрой игре в русские шашки (спорт слепых) также победил мс Эмиль Галиев (7,5 очка из 9 возможных). На втором и третьем месте, соответственно, мс Сергей Крайний (7 очков) и мс Дмитрий Андреев (Костромская область). У Владимира Пузикова - 3 очка и 21-е место. В женском чемпионате России по быстрой игре в русские шашки (спорт слепых )м по 4,5 очка набрали Елдыз Гатауллина и Любовь Волкова. По дополнительному показателю первое место присуждено Елдыз Гатауллиной, Любовь Волкова - на втором месте. У Аллы Стадник - 4 очка и третье место.
        Эмиль Галиев (группа В2 и B3), ... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Дата: 16.04.2016 | Рейтинг: 2.0/1