Пользователей: 0
    Шашки
    в Брянской области
    Главная » 2019 » Июль » 28

С 1 по 9 августа 2019 г. в г.Варшаве (Польша) проводилось Первенство Европы по стоклеточным шашкам среди юниоров, юношей и девушек. Медали первенства разыгрывались в 5 возрастных группах среди юношей, девушек, юниоров, юниорок и молодежи (всего в 10 группах). Домашние страницы этих соревнований программы DraughtsArbiterPro доступны на странице турниров FMJD.

Официальный сайт первенства Европы по стоклеточным шашкам, Положение, Расписание.
       Брянскую область на этом первенстве Европы по стоклеточным шашкам в составе сборной команды России представлял учащийся СШ "Спартак" г.Брянска (тренер Игорь Павлов), мс Иван Псурцев (2001г.р.). Иван Псурцев выступал в первенстве Европы среди юниоров до 20 лет (Juniors-Boys). В классической программе в этой группе в первенстве Европы участвовали 32 спортсмена из 13 стран. Иван Псурцев, набрав 11 очков из 18 возможных, занял 6 место. А победителем первенства Европы среди юниоров до 20 лет стал Анатолий Протодьяконов (Саха (Якутия)), набравший 14 очков. В командном зачете спортивная сборная команда России по стоклеточным шашкам заняла I место.
       8 августа 2019 г. состоялось первенство Европы по быстрой игре в стоклеточные шашки. Среди юниоров до 20 лет в первенстве Европы по быстрой игре в стоклеточные шашки выступали 25 спортсменов из 11 стран. Иван Псурцев, набрав 12 очков из 18 возможных, стал бронзовым призерам первенства Европы по быстрой игре в стоклеточные шашки среди юниоров до 20 лет. 13 очков и I место в первенстве Европы занял мг ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Дата: 28.07.2019 | Рейтинг: 0.0/0

27 июля 2019 г. в г. Брянске в помещении ДК ВОС (г.Брянск, ул.Ямская,д. 21/1) проводился Чемпионат города Брянска среди спортсменов с ограниченными возможностями (спорт слепых, спорт глухих и спорт лиц с поражением ОДА)  по русским шашкам, в котором участвовали 22 человека.
    ПОСМОТРЕТЬ ФОТОАЛЬБОМ.

Соревнования проводились в следующих 4-х группах: 1) Спорт слепых- мужчины; 2) Спорт слепых- женщины; 3) Спорт глухих и спорт лиц с ПОДА- мужчины; 4) Спорт глухих и спорт лиц с ПОДА- женщины.
       Чемпионами города Брянска по русским шашкам стали: Василий Артюхов (БГМО ВОС- спорт слепых- мужчины), Любовь Волкова (БГМО ВОС-спорт слепых- женщины), Алексей Мамичев (ВОИ, Володарская районная ОО- спорт глухих и спорт лиц с поражением ОДА- мужчины), Валентина Глушенкова (ФСКИ "Пересвет"- спорт глухих и спорт лиц с поражением ОДА- женщины).

28 июля 2019 г. в г. Брянске в помещении ДК ВОС  проводился Чемпионат города Брянска среди спортсменов с ограниченными возможностями (спорт слепых, спорт глухих и спорт лиц с поражением ОДА)  по шахматам, в котором выступили 12 человек. Итоги соревнований проводились в трёх группах.
       Чемпионат города Брянска по шахматам выиграли: Василий Артюхов (БГМО ВОС- спорт слепых- мужчины), Любовь Волкова (БГМО ВОС-спорт слепых- женщины), Василий  Рябушев (ВОИ, Володарская районная ОО- спорт глухих и спорт лиц с поражением ОДА).