Пятница, 29.03.2024, 08:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Объявления [6]
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Шашки
    в Брянской области
    Главная » Архив материалов
        С 13 июня по 01 июля 2012 г. в г.Брянске в помещении МБОУДОД ДЮСШ по шахматам и шашкам (г.Брянск, ул.Луначарского,д.45/9) проводился Чемпионат Брянской области 2012 г. по стоклеточным шашкам среди мужчин и женщин, в котором участвовали 20 человек. Чемпионат области проводился: среди мужчин- по швейцарской системе в 8 туров, среди женщин- по круговой системе.
       ИТОГИ: В чемпионате Брянской области среди мужчин с семью очками из 8 возможных завершили турнир зам. директора ДЮСШ по шашхматам и шашкам г.Брянска Василий Маркин (кмс, г.Сельцо) и учитель СОШ №3 п.Клетня Брянской области и тренер ДЮСШ Клетнянского района Евгений Соловьёв (кмс, п.Клетня). По лучшему турнирному коэффициенту чемпионом Брянской области 2012г. по стоклеточным шашкам среди мужчин стал Василий Маркин (на фото слева во время партии с Леонидом Токаревым (г.Сельцо)). У Евгения Соловьёва - второе место. На третьем месте учащийся ДЮСШ Спартак" (тренер Павлов И.Р.) и гимназии №5  г.Брянска Иван Псурцев (кмс,2001г.р.), набравший 5,5 очка.
       Об итогах чемпионата Брянской области по стоклеточным шашкам среди женщин можно прочитать по ссылке
     
    Просмотров: 746 | Дата: 01.07.2012 | Рейтинг: 0.0/0

      В г.Брянске в помещении МБОУДОД ДЮСШ по шахматам и шашкам (г.Брянск, ул.Луначарского,д.45/9) завершился Чемпионат Брянской области 2012 г. по стоклеточным шашкам среди женщин.
        С тремя очками из пяти возможных финишировали Инна Сорокина (мс,г.Брянск) и Ольга Минаева (мс,г.Брянск). Так как при равенстве очков дополнительные показатели не помогли определить чемпионку области, то Минаева и Сорокина сыграли матч между собой за I место, в первой партии которого была зафиксировна ничья, а во второй партии победу одержала Ольга Минаева. Таким образом, выиграв у Сорокиной Инны дополнительный матч за первое место со счётом 1,5 на 0,5 очка, Ольга Минаева (на фото слева) стала чемпионкой Брянской области 2012 года по стоклеточным шашкам среди женщин. У Инны Сорокиной - второе место. Третье место в этом чемпионате области заняла Дарина Артамонова (кмс,2001г.р., учащаяся СОШ №8 и ДЮСШ "Спартак" г.Брянска, тренер Наталья Левачёва).
     
    На фото на переднем плане: Инна Сорокина и Ольга Минаева.
     
    Просмотров: 951 | Дата: 30.06.2012 | Рейтинг: 0.0/0

      17 июня 2012 г. в г. Брянске в помещении ДЮСШ по шахматам и шашкам состоялся Чемпионат Брянской области 2012 г. по быстрой игре в стоклеточные шашки среди мужчин и женщин, в котором приняли участие 23 человека.
       ИТОГИ. Мужчины. Чемпионат Брянской области по быстрой игре в стоклеточные шашки среди мужчин проводился по швейцарской системе в 8 туров. Набрав 6,5 очка из 8 возможных, чемпионом Брянской области по быстрой игре в стоклеточные шашки стал зам. директора МБОУДОД ДЮСШ по шахматам и шашкам г.Брянска Василий Маркин (кмс, г.Сельцо). 6 очков и второе место у тренера - преподавателя ДЮСШ Жуковского района, мс Олега Холина (г.Жуковка). На третьем месте - Евгений Соловьёв (кмс, п.Клетня Брянской области)- 5,5 очка. На фото слева направо: Василий Маркин, главный судья соревнований Роман Рафайлович и Евгений Соловьёв.
       Женщины. Чемпионкой области по быстрой игре в стоклеточные шашки стала мс Ольга Минаева (г.Брянск), набравшая 6 очков из 6 возможных. 4 очка и второе место у Екатерины Чивиковой (кмс, г.Брянск). На третьем месте - учащаяся ДЮСШ "Спартак" и СОШ №8 г.Брянска, кмс Дарина Артамонова (тренер Наталья Левачева).
     
    Просмотров: 648 | Дата: 18.06.2012 | Рейтинг: 0.0/0

        С 3 по 10 июня 2012 г. в пгт Кирилловке (Запорожская область, Украина) проводился Международный турнир по шашкам-64 "Кирилловка - 2012". Состолись детский турнир и мастерский турнир, в котором участвовали 18 шашистов, в том числе 5 международных гроссмейстеров, 2 международных мастера, 3 мастера ФМЖД. Набрав 12 очков из 16 возможных, победу в турнире одержал мгр Александр Шварцман. Второе место у мгр Сергея Белошеева, завершившего турнир также с 12-ю очками, но уступившего Александру Шварцману по дополнительному показателю. На третьем месте мм Евгений Ивашко (11 очков). 
       В мастерском турнире также принял участие и представитель Брянской области: мс Олег Холин (г.Жуковка, на фото - справа). Набрав 7 очков, Олег Холин занял 12-е место.
       Побробные результаты Международного турнира по шашкам-64 "Кирилловка - 2012" представлены на сайте Запорожской областной федерации шашек. Также на этом сайте можно посмотреть итоговые таблицы результатов.  
    Просмотров: 545 | Дата: 11.06.2012 | Рейтинг: 0.0/0

      В г. Сочи в ЗАО "СКО "Адлеркурорт" с 28 мая по 7 июня 2012 г. проводился Финал Всероссийских соревнований "Чудо-шашки" среди обучающихся образовательных учреждений, в котором приняли участие 30 команд из 28 регионов России.
       Набрав 29,5 очка из 44 возможных, победу в финале Всероссийских соревнований "Чудо-шашки" одержала команда МАОУ Лицея № 1 г. Жуковки Брянской области (на фото слева) в составе Игоря Холина (I р/д (вып. норму кмс), 2000г.р.), Дмитрия Кафанова (кмс, 1998 г.р.), Анастасии Казаковой (I р/д, 2002г.р.) и Владислава Павлова (кмс, 1999 г.р.). Тренер команды Олег Холин.
     
       Второе место заняла команда МБОУ Лицей № 87 г.Нижний Новгород (29 очков).
    На третьем месте - команда ГБОУ СОШ № 254 г.Санкт-Петербург (26 очков).
     
    На фото: игра первого тура команд МБОУ Башкирской гимназии № 158 г.Уфы и МАОУ Лицея №1 г.Жуковки Брянской области (команда Лицея №1 г.Жуковки выиграла матч со счётом 3,5:0,5).
     
    На фото: игра последнего 11-го тура команд МАОУ Лицея №1 г.Жуковки Брянской области и МБОУ СОШ № 105 г.Самары (команда Лицея №1 г.Жуковки выиграла матч со счётом 4:0)
     
    Просмотров: 986 | Дата: 07.06.2012 | Рейтинг: 0.0/0

        20 мая 2012 г. в г.Брянске в помещении ДЮСШ по шахматам и шашкам состоялся Открытый чемпионат Брянской области по молниеносной игре в русские шашки среди мужчин и женщин, в котором приняли участие 34 человека, в том числе серебряный призёр чемпионата мира 2011г. по шашкам 64 Евгений Кондраченко (Беларусь, г.Гомель). ИТОГИ. Мужчины. Как и ожидалось, Евгений Кондраченко уверенно занял I место с результатом 8,5 очка из 9 возможных, сыграв вничью только, с занявшим второе место, мс Олегом Холиным (г.Жуковка). Олег Холин финишировал с восемью очками и на 2 очка опередил, занявшего третье место, Олега Свиряева (кмс, г.Брянск). На фото слева направо: Олег Холин, Евгений Кондраченко и Олег Свиряев. ИТОГИ. Женщины. Чемпионкой и призёрами чемпионата области стали представительницы ДЮСШ Жуковского района. По 5 очков из 6 возможных набрали мф, студентка Брянского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Анна Мортикова и кмс, учащаяся лицея №1 г.Жуковки Ольга Абик. По лучшему турнирному коэффициенту чемпионкой Брянской области по молниеносной игре в русские шашки стала Анна Мортикова. У Ольги Абик - второе место. Набрав 4,5 очка, третье место заняла учащаяся СОШ №1 г.Жуковки Анастасия Дубинская. На фото слева направо: Ольга Абик, Анна Мортикова и Анастасия Дубинская.
    СКАЧАТЬ: Первую страницу, вторую страницу таблицы результатов открытого чемпионата Брянской области по молниеносной игре в русские шашки среди мужчин (формат jpg).
    СКАЧАТЬ: Таблицу результатов чемпионата Брянской области по молниеносной игре в русские шашки среди женщин (формат jpg).
    ПОСМОТРЕТЬ: Таблицу результатов открытого чемпионата Брянской области по молниеносной игре в русские шашки среди мужчин, сформированную программой Swiss Master for Windows.
    Просмотров: 1486 | Дата: 22.05.2012 | Рейтинг: 5.0/1

       С 29 апреля по 20 мая 2012г. в г.Брянске в помещении МБОУДОД ДЮСШ по шахматам и шашкам (г. Брянск, ул. Луначарского, д. 45/9) проводился Чемпионат Брянской области 2012г. по русским шашкам среди мужчин и женщин. Основная программа чемпионата Брянской области по русским шашкам проводилась: среди мужчин - в два этапа, среди женщин - в один этап.
        29 апреля 2012г.-6 мая состоялся первый этап основной программы чемпионата Брянской области среди мужчин, в котором приняли участие 30 человек. Победу на первом этапе чемпионата Брянской области одержал мф, студент БГТУ Константин Ковалевский, набравший 7,5 очка из 8 возможных.
       8-19 мая 2012г. проводились второй этап мужского чемпионата области и чемпионат области среди женщин. ИТОГИ. МужчиныЧемпионом Брянской области по русским шашкам вновь стал мф, студент БГТУ Константин Ковалевский, набравший 6 очков из 7 возможных. С таким же количеством очков завершил турнир и мс Олег Холин (г.Жуковка), но меньший турнирный коэффициент чем у Ковалевского позволил занять Олегу Холину только второе место. Также по дополнительному показателю определился и "бронзовый" призёр чемпионата области. По 4,5 очка набрали Олег Свиряев (кмс, г.Брянск) и кмс, студент БГТУ Михаил Феськов. По более высокому турнирному коэффициенту на третьем месте ветеран спорта Олег Свиряев. На фото: чемпион области Константин Ковалевский (в центре фото) и призёры чемпионата Олег Холин (слева) и Олег Свиряев (справа).
    ИТОГИ. Женщины. Набрав 7,5 очка из 8 возможных титул чемпионки Брянской области по русским шашкам среди женщин сохранила за собой мф, студентка Брянского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Анна Мортикова (г.Жуковка, тренер Олег Холин). На пол-очка от чемпионки отстала, занявшая второе место, мс Ольга Минаева (г.Брянск). На третьем месте с шестью очками учащаяся лицея №1 г.Жуковки и ДЮСШ Жуковского района (тренер Олег Холин) кмс Ольга Абик. ... Читать дальше »
    Просмотров: 1174 | Дата: 20.05.2012 | Рейтинг: 0.0/0

      13 мая 2012 г. в г. Брянске в помещении ДЮСШ по шахматам и шашкам состоялся Чемпионат Брянской области по быстрой игре в русские шашки среди мужчин и женщин, в котором приняли участие 39 человек. ИТОГИ. Мужчины. Чемпионат Брянской области по быстрой игре в русские шашки среди мужчин, в котором участвовали 29 человек, проводился по швейцарской системе в 8 туров. По 7 очков из 8 возможных набрали мс Олег Холин (г.Жуковка) и мф Константин Ковалевский (студент БГТУ и учащийся ДЮСШ Жуковского района). По дополнительному показателю чемпионом Брянской области по быстрой игре в русские шашки стал Олег Холин. У Константина Ковалевского - второе место. На третьем месте студент БГТУ, кмс Михаил Феськов (г.Брянск), набравший 5,5 очка.
        ИТОГИ. Женщины. Чемпионат Брянской области по быстрой игре в русские шашки среди женщин с участием десяти человек проводился по круговой системе. И в этом соревновании турнирный коэффициент стал определяющим в определении чемпионки области, т.к. мс Ольга Минаева (г.Брянск) и мф Анна Мортикова (г.Жуковка) завершили турнир, набрав равное количество (по 7,5) очков. У Ольги коэффициент оказался на пол-очка выше, и Минаева стала чемпионкой Брянской области по быстрой игре в русские шашки. У Анны Мортиковой - второе место. На третьем месте с результатом 7 очков- учащаяся лицея №1 г.Жуковки и ДЮСШ Жуковского района Ольга Абик.
    СКАЧАТЬ: Первую страницу, вторую страницу таблицы результатов чемпионата Брянской области по быстрой игре в русские шашки среди мужчин (формат jpg).
    Просмотров: 1185 | Дата: 14.05.2012 | Рейтинг: 0.0/0

       В честь ДНЯ ПОБЕДЫ 9 мая 2012г. в г.Брянске состоялись: 1) на площади им.Ленина в Советском районе г.Брянска: а) Блиц - турнир по русским шашкам, посвящённый 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
       ИТОГИ. Мужчины. 1-е место: Михаил Феськов (кмс, г.Брянск)- 4 очка из 5 возможных. 2-е место: Василий Маркин (кмс, г.Сельцо)- 3,5 очка. 3-е место: Леонид Токарев (кмс, г.Сельцо)- 3 очка. Юноши. 1-е место: Владислав Павлов (кмс, г.Жуковка). 2-е место: Вадим Петраков (кмс, г.Жуковка). 3-е место: Максим Дзюба (IIр/д, г.Брянск). Девушки. 1-е место: Кристина Лёвочкина (IIр/д, г.Брянск), 2-3 места заняли Трайдова Ольга и Трайдова Людмила. СКАЧАТЬ Положение: Первую страницу, вторую страницу (формат jpg).
    б) Турнир по русским шашкам среди мужчин и женщин-инвалидов по зрению, посвящённый 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
       ИТОГИ. Мужчины. 1-е место: Юрий Устюхин (кмс, Бежицкая МО ВОС)- 6,5 очка из 7 возможных. 2-е место: Василий Артюхов (кмс, БГМО ВОС)- также 6,5 очка (матч за 1-е место: Артюхов-Устюхин: 0-1). 3-е место:Вячеслав Нехитров (Iр/д, БГМО ВОС)- 4,5 очка. Женщины. 1-е место: Валентина Рудик (Iр/д, Бежицкая МО ВОС)-3 очка их трёх возможных. 2-е место: Раиса Чмелёва (Iр/д, БГМО ВОС)-2 очка, 3-е место: Любовь Новикова (II р/д, БГМО ВОС)-1 очко. СКАЧАТЬ Положение: Первую страницу, вторую страницу (формат jpg).
    2) В Бежицком районе г.Брянска на площади им.Ульянова перед ДК БМЗ- Блиц–турнир по русским шашкам, посвящённый Дню Победы.
       ИТОГИ. Мужчины. 1-е место: Олег Свиряев (кмс, г.Брянск)- 6 очков из 8 возможных. 2-е место: Александр Голоян (мс, г.Брянск)- 5,5 очка. 3-е место: Виталий Попов (кмс, п.Тросна Жуковского р-на)- 5,5 очка. Юноши. 1-е место: Иван Псурцев (Iр/д)- 4 очка, 2-е место: Евгений Даниленко (Iр/д)- ... Читать дальше »
    Просмотров: 616 | Дата: 09.05.2012 | Рейтинг: 0.0/0

         7-8 мая 2012 г. в г.Калуге проводились Соревнования по русским шашкам среди юношей и девушек, посвящённые Дню Победы.  В соревнованиях, проводившихся в четырёх возрастных группах, участвовали 89 юношей и девушек из Калужской, Московской, Орловской, Брянской областей и г.Москвы, в том числе 17 юных шашистов из г.Брянска и г.Жуковки.
       Итоговые таблицы результатов и фото можно посмотреть на сайте Шашки в Калуге по ссылке. Из участников этого турнира - шашистов Брянской области призовые места заняли: Егор Рославцев (II р/д, 2004г.р., уч-ся Лицея №1 г.Жуковки и ДЮСШ Жуковского района, тренер Холин Е.Г.) - 3-е место среди мальчиков 2004г.р. и моложе, Евгений Даниленко (I р/д, 2002г.р., уч-ся гимназии №5 г.Брянска и ДЮСШ "Спаратк", тренер Павлов И.Р.) - 3-е место среди мальчиков 2002-2003г.р., Анастасия Казакова (I р/д, 2002г.р., уч-ся Лицея №1 г.Жуковки и ДЮСШ Жуковского района, тренер Холин Е.Г.) - 3-е место среди девочек 2002-2003г.р.
    Просмотров: 508 | Дата: 08.05.2012 | Рейтинг: 0.0/0

    « 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 77 78 »
    Copyright MyCorp © 2024