Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Шашки
    в Брянской области
    Главная » 2010 » Июль » 19 » ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА «РУССКИЕ ШАШКИ НА «СЛАВЯНСКОМ БАЗАРЕ». ОЛЕГ ХОЛИН И АННА ШУНЯКОВА (г.ЖУКОВКА) ЗАНЯЛИ ВТОРОЕ МЕСТО.
    07:22
        Одним из главных событий июля 2010 г. в Белоруссии стал ХIХ Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске»". Но "Славянский базар" - это не только творческое соревнование молодых артистов из многих стран мира и концерты известных эстрадных исполнителей. Традицией стало проведение в г.Витебске и Международного турнира «Русские шашки на «Славянском Базаре". В этом году он проходил с 11 по 14 июля и в основной программе этого турнира приняли участие 32 шашиста из Белоруссии и России. И, хотя немаловажную роль в таких соревнованиях играет атмосфера дружбы, укрепление спортивных связей шашистов разных стран, радость встречи друзей, но, всё-таки это спортивное соревнование и, по его окончанию, стали известны имена победителей и призёров. Набрав 15 очков из 18 возможных, ПЕРВОЕ МЕСТО в этом турнире занял международный мастер Евгений Кондраченко (г.Гомель - на фото слева вместе с главным судьёй Анастасией Стасючёнок). ВТОРОЕ МЕСТО у Олега Холина (мс, Брянская обл, г.Жуковка), отставшего от победителя турнира на 1 очко. ТРЕТИЙ результат в турнире с 12-ю очками показал Яков Полыковский (мс, г.Санкт-Петербург). В зачете СРЕДИ ЖЕНЩИН ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ в турнире показала Татьяна Тетерина (мгр, г.Москва), набравшая 11 очков. ВТОРОЕ МЕСТО среди женщин у Анны Шуняковой (мф, Брянская обл, г.Жуковка). Анна также финишировала с 11-ю очками, но с меньшим турнирным коэффициентом чем у Татьяны Тетериной. 10 очков и ТРЕТЬЕ МЕСТО у Юлии Мосаловой (мгр, г.Калуга). Также в этом соревновании кроме Олега Холина и Анны Шуняковой от Брянской области выступали: Василий Маркин (кмс, г.Сельцо - 9 очков и 16-е место) и ещё две юные Жуковские шашистки: кмс Ольга Абик и Антонина Сорокина, которые набрали, соответственно, 8 и 6 очков (пятое и шестое место среди женщин).

На фото: Олег Холин и Евгений Кондраченко.

На фото: Борис Леонидович Виноградов (г.Москва) наблюдает за партией Евгения Кондраченко и Якова Полыковского.

На фото: Победитель турнира Евгений Кондраченко.

На фото: Евгений Кондраченко и Ольга Абик.

На фото: Татьяна Тетерина и Василий Мартинкевич.

На фото: Василий Маркин и Андрей Гайдуков.

На фото: Борис Виноградов и Анна Шунякова

На фото: Юлия Мосалова, Евгений Кондраченко и главный судья Анастасия Стасючёнок.

И в заключении ещё несколько фото участников турнира, сделанных вне игрового зала.

На фото: Василий Маркин (Брянская обл., г.Сельцо)

Просмотров: 2030 | Добавил: Alex_Goloyan | Рейтинг: 4.5/2 |