Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Шашки
    в Брянской области
    Главная » 2016 » Апрель » 16 » С 5 по 18 АПРЕЛЯ 2016 г. В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО РУССКИМ ШАШКАМ СРЕДИ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН (СПОРТ СЛЕПЫХ).
    21:58

С 5 по 18 апреля 2016 г. в Ярославской области (пансионат "Лесное") проводился Чемпионат России по русским шашкам среди мужчин и женщин (спорт слепых), в котором выступили 23 мужчины и 7 женщин.
        Брянскую область на этом чемпионате России (спорт слепых) представляли кмс: Любовь Волкова и Владимир Пузиков - (Брянская городская местная организация ВОС)  - на фото.
        В мужском чемпионате России (классическая программа) по русским шашкам (спорт слепых) победу одержал мс Эмиль Галиев (Ульяновская область; 7,5 очка из 9 возможных). С 6,5 очками второе место занял мс Сергей Крайний (Краснодарский край). 4 спортсмена финишировали, набрав по 5,5 очка. По дополнительному показателю третье место у кмс Евгения Юдина (Ульяновская область). Владимир Пузиков (г.Брянск), набрав 4,5 очка, занял 18-е место.
       Чемпионкой России по русским шашкам среди женщин (спорт слепых) стала кмс Любовь Волкова (г.Брянск- на фото), набравшая 5,5 очка из 6 возможных. В последнем туре Волкова выиграла микроматч у лидера турнира Аллы Стадник. Алла Стадник (Карачаево-Черкесская Республика) с пятью очками заняла второе место. Третье место у мс Елдыз Гатауллиной (Республика Татарстан)- 3,5 очка.
        В чемпионате России по быстрой игре в русские шашки (спорт слепых) также победил мс Эмиль Галиев (7,5 очка из 9 возможных). На втором и третьем месте, соответственно, мс Сергей Крайний (7 очков) и мс Дмитрий Андреев (Костромская область). У Владимира Пузикова - 3 очка и 21-е место. В женском чемпионате России по быстрой игре в русские шашки (спорт слепых )м по 4,5 очка набрали Елдыз Гатауллина и Любовь Волкова. По дополнительному показателю первое место присуждено Елдыз Гатауллиной, Любовь Волкова - на втором месте. У Аллы Стадник - 4 очка и третье место.
        Эмиль Галиев (группа В2 и B3), Александр Беке (Республика Крым, группа B1) и Елдыз Гатауллина выиграли чемпионат России по молниеносной игре в русские шашки (спорт слепых). У Владимира Пузикова (группа B1) - шестое место, Любовь Волкова заняла третье место в чемпионате России по молниеносной игре среди женщин (спорт слепых).

Просмотров: 656 | Добавил: Alex_Goloyan | Рейтинг: 2.0/1 |