Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Шашки
    в Брянской области
    Главная » 2022 » Июнь » 7 » Илья Мглинец (г.Жуковка Брянской области) завоевал серебряную медаль первенства России по стоклеточным шашкам.
    20:43

C 23 мая по 4 июня 2022 г. в г. Сочи в КСКК "АКВАЛОО" состоялось Первенство России по стоклеточным шашкам среди мальчиков и девочек до 9 лет, юношей и девушек до 11 лет и до 14 лет, в котором приняли участие около двухсот человек. Медали первенства разыгрывались в трёх спортивных дисциплинах: «стоклеточные шашки-быстрая игра», «стоклеточные шашки-молниеносная игра» и «стоклеточные шашки».

Брянскую область на этом первенстве представляли: учащийся Жуковской спортивной школы МАУ «ЦФКиС «Десна» Илья Мглинец и учащийся спортивной школы «Спартак» г. Брянска Семён Борисов. В напряженной спортивной борьбе за медали первенства успеха добился воспитанник Жуковского тренера Анны Мортиковой. Илья Мглинец, выступая в первенстве среди юношей до 11 лет, набрал 14 очков из 18 возможных и стал серебряным призёром первенства России по стоклеточным шашкам. Прошлогодний победитель первенства России из Удмуртской Республики Михаил Колесников набрал на 1 очко больше чем Илья и сохранил свой титул победителя первенства России.
         В первенстве России по молниеносной игре и быстрой игре в стоклеточные шашки Илья Мглинец занял, соответственно, 6 и 8 место. Семён Борисов в первенстве России в классической программе, молниеносной игре и быстрой игре занял, соответственно, 28, 22 и 18 место.

Ещё 2 медали Илья Мглинец завоевал во всероссийском турнире по русским шашкам. Илья одержал победу во всероссийском турнире по спортивной дисциплине «русские шашки -  молниеносная игра» и занял второе место во всероссийских соревнованиях по спортивной дисциплине «русские шашки – быстрая игра».

СКАЧАТЬ ПРОТОКОЛЫ (Таблицы результатов) первенства России по стоклеточным шашкам. Спортивные дисциплины: стоклеточные шашкистоклеточные шашки - молниеносная играстоклеточные шашки - быстрая игра (формат pdf).

Просмотров: 206 | Добавил: Alex_Goloyan | Рейтинг: 0.0/0 |