Пятница, 26.04.2024, 16:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Объявления [8]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Шашки
    в Брянской области
    Главная » 2020 » Сентябрь » 11 » ПАМЯТИ БОРИСА ЛЬВОВИЧА ДУШАЦКОГО.
    ПАМЯТИ БОРИСА ЛЬВОВИЧА ДУШАЦКОГО.
    11:56

        4 сентября 2020 г. на 83-м году ушел из жизни один из старейших шашистов Брянской области, кандидат в мастера спорта, спортивный судья первой категории, посвятивший большую часть своей жизни воспитанию подрастающего поколения, Борис Львович Душацкий.
       Борис Львович родился 19 сентября 1937 года в Винницкой области Украинской ССР в семье военных. После службы в Советской Армии, в том числе и в качестве заместителя командира танкового батальона, служил в милиции инспектором уголовного розыска, затем до конца своей трудовой деятельности преподавал в Брянском политехническом техникуме (колледже) им. Кубяка (ныне Политехнический колледж БГТУ). Воспитав тысячи инженеров и техников, Борис Львович снискал себе добрую славу на педагогическом поприще.
       В шашки Борис Львович пришел уже в зрелом возрасте, в соревнованиях начал участвовать с начала 60-х годов ХХ века. Он делал большие успехи. Начав с «нуля», за короткие сроки он успел преодолеть барьер I разряда, а вскоре и выполнить норматив кандидата в мастера спорта. Борис Львович неоднократно участвовал в чемпионатах Брянской области, становился призером региональных и муниципальных соревнований, был чемпионом города Брянска.
       В связи с большой занятостью, как и многим шашистам тех лет, ему приходилось участвовать и в заочных соревнованиях, в том числе всероссийских и всесоюзных, неоднократно принимал участие во Всесоюзном форуме заочников, проходившем в Юрмале. 
       Борис Львович Душацкий на протяжении многих лет являлся членом спортивной сборной команды Брянской области по шашкам. С 70-х годов и до конца своей жизни участвовал в различных командных соревнованиях в составе сборной области. Постоянно принимал участие в матчах «Дружба», неоднократно становился победителем соревнований в составе команды, участвовал в официальных всероссийских и всесоюзных соревнованиях. Несмотря на то, что Борису Львовичу не удалось выполнить норматив мастера спорта, его игра отличалась грамотностью и профессионализмом, выдержкой в течение всей партии. За счёт этого ему удавалось не раз одерживать победы над более маститыми соперниками.
       Борис Львович был весёлым, жизнерадостным, любознательным, умным и разносторонним человеком, интересным собеседником, с хорошим чувством юмора, заряжал оптимизмом своих друзей и коллег. С ним всегда можно было поговорить на любые темы, он всегда мог дать дельный, полезный совет, имел своё независимое мнение.
       Федерация шашек Брянской области приносит свои искренние соболезнования родным и близким Бориса Львовича Душацкого. В нашей памяти навсегда останутся светлые и добрые воспоминания о нём, как об отзывчивом, трудолюбивом, энергичном человеке, до конца жизни, сохранившем преданность и любовь к шашкам.

    Просмотров: 343 | Добавил: Alex_Goloyan | Рейтинг: 4.0/1 |
    Copyright MyCorp © 2024