Пользователей: 0
    Шашки
    в Брянской области
    Главная » 2019 » Апрель » 07

С 5 по 18 апреля 2019 г.  в г. Ярославле проводился Чемпионат и первенство России по русским шашкам (спорт слепых). В соревнованиях принимали участие около 50 спортсменов из 19 регионов России.

Брянскую область на чемпионате России по русским шашкам (спорт слепых) представляли: среди мужчин (25 спортсменов) - кмс Василий Артюхов, среди женщин (14 спортсменок) - кмс Любовь Волкова и Любовь Звягинцева.

В чемпионате России по спортивной дисциплине "шашки - русские (В1,В2,В3)"  среди мужчин Василий Артюхов с 5-ю очками из 9 возможных занял 9-е место, а чемпионом России (спорт слепых) стал мс Денис Малеев (Курская область), набравший 7,5 очка. Среди женщин чемпионат России выиграла Виктория Архипова (г.Санкт-Петербург), набравшая 7,5 очка из 9 возможных. По 7 очков в активе мс Елдыз Гатауллиной (Республика Татарстан) и Любови Волковой. По дополнительному показателю у Елдыз Гатауллиной второе место. Любовь Волкова заняла третье место в чемпионате России по русским шашкам (спорт слепых). У Любови Звягинцевой - 0,5 очка (14-е место).
       В чемпионате России по спортивной дисциплине "шашки - русские - молниеносная игра (В2,В3)" Василий Артюхов с 3 очками занял 16 место, а чемпионат выиграл мс Дмитрий Андреев (6 очков, Костромская обл.). Любовь Волкова заняла 8 место (4 очка), а чемпионкой России с 6 очками из 7 стала Елдыз Гатауллина.
      В чемпионате России по спортивной дисциплине "шашки - русские - быстрая игра (В1,В2,В3)" Василий Артюхов с 4,5 очками занял 6 место, а чемпионат выиграл мс Дмитрий Андреев (5,5 очка). Любовь Волкова заняла 4-е место (4 очка), а чемпионкой России стала Елдыз Гатауллина (6 очков из 7).