Пользователей: 0
    Шашки
    в Брянской области
    Главная » 2022 » Август » 09

С 2 по 7 августа 2022г. в г.Орле состоялись Всероссийские соревнования по русским шашкам памяти заслуженного мастера спорта, чемпиона СССР Сергея Анатольевича Овечкина. В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов.
    Набрав 13 очков из 16, победу во всероссийских соревнованиях одержал мс Арсений Цынов (Тульская область). Среди женщин наибольшее количество очков 9 из 16 в активе сразу у трёх спортсменок. По дополнительным показателям победительницей Всероссийских соревнований по русским шашкам стала зам. директора МАУ "ЦФКиС "Десна" (г Жуковка), мс Анна Мортикова. Второе место у гроссмейстера Татьяны Тетериной из Москвы. А замкнула тройку призёров кмс Кристина Ванькова (Калужская обл.).

Успеха на всероссийских соревнованиях в г.Орле добились и воспитанники тренера Анны Мортиковой. Илья Мглинец выступал в группе юношей до 14 лет и стал победителем в соревнованиях по спортивной дисциплине "русские шашки". 2 серебряные медали в спортивных дисциплинах "русские шашки" и "русские шашки - молниеносная игра" в активе Виктории Головцовой, выступавшей в этих соревнованиях среди девушек до 11 лет.. И ещё одно второе место на соревнованиях в г.Орле среди мальчиков до 9 лет в дисциплине "русские шашки" занял Кирилл Шеладонов.

Скачать Таблицы результатов всероссийских соревнований по русским шашкам памяти С.А. Овечкина.