Суббота, 27.04.2024, 14:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Объявления [8]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Шашки
    в Брянской области
    Главная » Архив материалов

     С 13 по 19 марта 2023г. в г.Твери состоялись Всероссийские соревнования памяти первого президента федерации шашек Тверской обл. А.Н. Новикова по стоклеточным шашкам. Соревнования проводятся по двум спортивным дисциплинам: "стоклеточные шашки", "стоклеточные шашки-молниеносная игра". В соревнованиях по спортивным дисциплинам: "стоклеточные шашки" и "стоклеточные шашки-молниеносная игра" принимали участие 18 и 32 человека, соответственно. Среди юниоров играли 23 человека.
    Брянскую область в этих соревнованиях представлял Василий Маркин (г.Сельцо). В соревнованиях по спортивным дисциплинам: "стоклеточные шашки" и "стоклеточные шашки-молниеносная игра" Василий Маркин занял 9 и 14 место, соответственно. Победу во всероссийских соревнованиях по стоклеточным шашкам в двух спортивных дисциплинах одержал ГР Андрей Калмаков (г.Тверь).

    ПОСМОТРЕТЬ Домашнюю страницу программы DraughtsArbiterPro Всероссийских соревнований памяти первого президента федерации шашек Тверской обл. А.Н. Новикова по стоклеточным шашкам. Спортивные дисциплины: Стоклеточные шашки, Стоклеточные шашки - молниеносная игра, Юниоры - Стоклеточные шашки - молниеносная игра.

    СКАЧАТЬ Письмо ФШР от 1.02.2023 №32/Н о проведении Всероссийских соревнований памяти первого президента федерации шашек Тверской обл. А.Н. Новикова по стоклеточным шашкам

    Просмотров: 146 | Дата: 17.03.2023 | Рейтинг: 0.0/0

         С 22 по 23 апреля 2023г. в г.Жуковке Брянской области в помещении Муниципального автономного учреждения «Центр физической культуры и спорта «Десна» (МАУ «ЦФКиС «Десна») (Брянская область, г.Жуковка, ул.Почтовая, д.1а) проводится 29-й детский шашечный фестиваль «Красавица Десна» (далее Мероприятие). Для команд из отдаленных от г.Жуковки районов Брянской области, а также для команд из других субъектов Российской Федерации и других государств день приезда в город Жуковку Брянской области: 21 апреля 2023г. Торжественное открытие соревнований и начало Мероприятия: 22 апреля 2023г. в 1400 часов. Продолжение Мероприятия: 23 апреля 2023 г. в 930 часов.
        К участию в Мероприятии допускаются: детско-юношеские команды районов г. Брянска, районов и городов области, общеобразовательных школ, спортивных школ, ДЮСШ, спортивных клубов, центров детского творчества и иных детско-юношеских учреждений Брянской области и других субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь.
        Мероприятие проводится в старшей и младшей возрастных группах.
        В старшую возрастную группу допускаются команды в составе пяти человек, в том числе: играющий в стоклеточные шашки (1-ая доска) - один юноша не старше 2007 года рождения; играющих в русские шашки (2 - 4 доски) - двое юношей и одна девушка не старше 2009 года рождения и один представитель, ответственный за детей в пути и в период Мероприятия.
        В младшую возрастную группу допускаются команды в составе пяти человек, в том числе: играющий в стоклеточные шашки (1-ая доска) - один юноша (мальчик) не старше 2010 года рождения; играющих в русские шашки (2 - 4 доски) - двое юношей (мальчиков) и одна девушка (девочка) не старше 2012 года рождения и один представитель, ответственный за детей в пути и в период Мероприятия.

    СКАЧАТЬ Положение о проведении 29-го детского шашечного фестиваля «Красавица Десна».

    Просмотров: 165 | Дата: 14.03.2023 | Рейтинг: 0.0/0

    С 14 февраля по 5 марта 2023 г. в г.Брянске в помещении МБУ «Спортивная школа по шахматам и шашкам» проводился Чемпионат Брянской области по стоклеточным шашкам, в котором участвовали 30 человек. ПОСМОТРЕТЬ ФОТОАЛЬБОМ.
    Набрав 13 очков из 16 возможных, чемпионом Брянской области по стоклеточным шашкам среди мужчин впервые стал Максим Дзюба - учащийся СШ "Спартак" г.Брянска (тренер Наталья Левачева). 11 очков и второе место у Василия Маркина (г.Сельцо). С 10 очками третье место занял учащийся СШ "Спартак" г.Брянска Михаил Абрамов (тренер Наталья Левачева).
        Чемпионкой Брянской области среди женщин по стоклеточным шашкам с результатом 22 очка из 24 возможных стала учащаяся СШ "Спартак" г.Брянска Софья Гузь (тренер Наталья Левачева). Второе место у зам. директора МАУ ЦФКиС "Десна" г.Жуковки, мс Анны Мортиковой. У Анны также 22 очка, но она уступила в дополнительном матче за I-II место Софье Гузь. 21 очко и третье место у ещё одной учащейся СШ "Спартак" Анны Кульман

    ПОСМОТРЕТЬ Домашнюю страницу программы DraughtsArbiterPro Чемпионата Брянской области по стоклеточным шашкам. МУЖЧИНЫЖЕНЩИНЫСпортивная дисциплина: СТОКЛЕТОЧНЫЕ ШАШКИ -  МОЛНИЕНОСНАЯ ИГРА  (25.02.2023г.), Спортивная дисциплина: СТОКЛЕТОЧНЫЕ ШАШКИ -  БЫСТРАЯ ИГРА (26.02.2023г.).

    СКАЧАТЬ Протоколы (таблицы результатов) чемпионата Брянской области по стоклеточным шашкам: МУЖЧИН ... Читать дальше »

    Просмотров: 585 | Дата: 05.03.2023 | Рейтинг: 0.0/0

     26 февраля 2023г. в г.Брянске в помещении спортивной школы по шахматам и шашкам состоялся Чемпионат Брянской области по стоклеточным шашкам по спортивной дисциплине: стоклеточные шашки - быстрая игра, в котором приняли участие 21 человек. ПОСМОТРЕТЬ ФОТОАЛЬБОМ

    ПОСМОТРЕТЬ Домашнюю страницу программы DraughtsArbiterPro Чемпионата Брянской области по стоклеточным шашкам. Спортивная дисциплина: СТОКЛЕТОЧНЫЕ ШАШКИ - БЫСТРАЯ ИГРА.
    СКАЧАТЬ Протокол (таблицу результатов) чемпионата Брянской области по стоклеточным шашкам: СТОКЛЕТОЧНЫЕ ШАШКИ - БЫСТРАЯ ИГРА.
    Сразу 2 спортсмена Михаил Абрамов и Иван Псурцев завершили чемпионат области с результатом 14 очков из 16 возможных. По дополнительному показателю чемпионом Брянской области по спортивной дисциплине: стоклеточные шашки- быстрая игра стал учащийся СШ "Спартак" г.Брянска Михаил Абрамов (тренер Наталья Левачева). Студент МИЭМ НИУ ВШЭ, мс Иван Псурцев на втором месте. Учащийся СШ "Спартак" г.Брянска Илья Дашунин (тренер Наталья Левачева) с 10 очками занял третье место.
    Набрав 9 очков из 16 возможных, чемпионат Брянской области по спортивной дисциплине: стоклеточные шашки - быстрая игра среди женщин выиграла учащаяся СШ "Спартак" Анна Кульман. Также 9 очков в активе ещё у одной учащейся СШ "Спартак" Татьяны Шкабериной. По дополнительному показателю у Татьяны Шкабериной второе место. С 7 очками третье место в чемпионате области заняла Ульяна Городецкая (СШ "Спартак" г.Брянска, тренер Наталья Левачева). 

    Просмотров: 119 | Дата: 28.02.2023 | Рейтинг: 0.0/0

     25 февраля 2023г. в г.Брянске в помещении спортивной школы по шахматам и шашкам состоялся Чемпионат Брянской области по стоклеточным шашкам по спортивной дисциплине: стоклеточные шашки - молниеносная игра, в котором приняли участие 32 человека. ПОСМОТРЕТЬ ФОТОАЛЬБОМ

    ПОСМОТРЕТЬ Домашнюю страницу программы DraughtsArbiterPro Чемпионата Брянской области по стоклеточным шашкам. Спортивная дисциплина: СТОКЛЕТОЧНЫЕ ШАШКИ -  МОЛНИЕНОСНАЯ ИГРА 
    СКАЧАТЬ Протокол (таблицу результатов) чемпионата Брянской области по стоклеточным шашкам. СТОКЛЕТОЧНЫЕ ШАШКИ - МОЛНИЕНОСНАЯ ИГРА.

    Набрав 14 очков из 16 возможных, Чемпионат Брянской области по стоклеточным шашкам по спортивной дисциплине: стоклеточные шашки - молниеносная игра выиграл учащийся спортивной школы "Спартак" г.Брянска Михаил Абрамов (тренер Наталья Левачева) С 12 очками в чемпионате финишировали студент МИЭМ НИУ ВШЭ, мс Иван Псурцев и учащийся спортивной школы "Спартак" г.Брянска Илья Дашунин (тренер Наталья Левачева). По дополнительным показателям, предусмотренным Положением, второе место в чемпионате области присуждено  Ивану Псурцеву. Илья Дашунин на третьем месте. 
    Набрав 10 очков из 16 возможных, чемпионат Брянской области по спортивной дисциплине: стоклеточные шашки - молниеносная игра среди женщин выиграла учащаяся СШ "Спартак" Анна Кульман. Также 10 очков в активе ещё у одной учащейся СШ "Спартак" Татьяны Шкабериной. По дополнительному показателю у Татьяны Шкабериной второе место. С 9 очками третье место в чемпионате области заняла Алиса Коляева (МАУ ЦФКиС "Десна" г.Жуковки, тренер Анна Мортикова).

    Просмотров: 94 | Дата: 27.02.2023 | Рейтинг: 0.0/0

     25 февраля 2023г. в г.Брянске в помещении МБУ «Спортивная школа по шахматам и шашкам» (г.Брянск, ул.Мало-Завальская, д.1) состоялось Общее Собрание членов Общественной организации Федерации шашек Брянской области, в работе которого приняли участие 17 членов Федерации шашек Брянской области из 29 подтвердивших членство в Федерации на дату проведения Собрания. Открыл Собрание Голоян А.А. Далее Собрание приступило к работе по Повестке дня.

    1. Председателем Общего Собрания был избран Голышев А.М. (п.Мичуринский Брянского района, секретарём Общего Собрания- Сорокина И.В. (г.Брянск), в счетную комиссию были избраны: Васина М.В., Новиков А.В., Чивикова Е.В. Далее Собрание утвердило Повестку дня и Регламент.
    2. С отчетом выступил президент Федерации шашек Брянской области Голоян А.А. 

    3. С отчетом Бюро Федерации шашек Брянской области выступила председатель Бюро Мортикова А.А.
    4. С отчетом Ревизионной комиссии Федерации за 2021 - 2022 годы выступил Голышев А.М.
    5. Собрание утвердило годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность за 2021 - 2022 годы, ранее, в установленные сроки, отправленную в ФНС.
    6. Собрание признало работу Бюро Федерации за отчетный период удовлетворительной.
    7. Собрание избрало 
    президентом Федерации шашек Брянской области на (на 3 года) Голояна А.А. Собрание избрало Бюро Федерации шашек Брянской области (на 3 года) в составе 5 человек: Голоян А.А., Левачева Н.В., Мортикова А.А., Сорокина И.В., Чивикова Е.В. Председателем Бюро Федерации избрана Мортикова А.А. Вице-президентом Федерации избрана Левачева Н.В., ответственным секретарём Федерации Сорокина И.В. Избрана Ревизионная комиссия Федерации шашек Брянской области (на 3 года) в составе трёх человек: Голышев А.М., Просянкин А.Н., Холо ... Читать дальше »

    Просмотров: 179 | Дата: 26.02.2023 | Рейтинг: 0.0/0

        4 февраля 2023г. на базе физкультурно-оздоровительного комплекса д.Добрунь Брянского района Брянского района Брянской области проводились Зимние сельские спортивные игры Брянской области,  В соревнованиях по шашкам приняли участие 16 команд.

        В программе зимних сельских спортивных игр Брянской области проводились соревнования по лыжным гонкам, соревнования дояров, соревнования механизаторов, полиатлону, соревнования спортивных семей, по шахматам и шашкам. 
        Состав команд по шахматам и шашкам: 2 человека (1 мужчина и 1 женщина) не моложе 18 лет.
    Итоги. Шашки:
    1 место — Брянский район (Голышев Александр, Грушевская Лариса) - 28 очков из 28 возможных.
    2 место — Дятьковский район - 19 очков;
    3 место — Красногорский район - 18 очков.
    СКАЧАТЬ Протокол Зимних сельских спортивных игр по шашкам.
     Общекомандный зачет:
    1 место — Брянский район;
    2 место — Выгоничский район;
    3 место — Дятьковский район.

    СКАЧАТЬ Положение о проведении Зимних сельских спортивных игр Брянской области.

    Просмотров: 162 | Дата: 04.02.2023 | Рейтинг: 0.0/0

       6 февраля 2023г. в г.Брянске в помещении Брянской областной спортивно-адаптивной школе «Виктория» (г.Брянск, ул.2-я Почепская, д.40а) проводился Чемпионат Брянской области по шахматам (спорт глухих, спорт слепых, спорт лиц с поражением ОДА), в котором приняли участие 15 человек.
        Итоги соревнований подводились в 3-х группах: Спорт слепых - мужчины; Спорт слепых - женщины; Спорт глухих и спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата – мужчины и женщины.
    Чемпионат области выиграли: Александр Полянский (Бежицкая МО ВОС)- спорт слепых (мужчины), Надежда Векшина (Клинцовская МО ВОС)- спорт слепых (женщины), Евгений Демченко (БРОО ФСКИ "Пересвет")- спорт лиц с поражением ОДА.
    СКАЧАТЬ Положение о проведении чемпионата Брянской области по шахматам (спорт глухих, спорт слепых, спорт лиц с поражением ОДА).

       20 февраля 2023г. в г.Брянске в помещении Брянской областной спортивно-адаптивной школе «Виктория»  состоялся Чемпионат Брянской области по русским шашкам (спорт глухих, спорт слепых, спорт лиц с поражением ОДА), в котором участвовали 20 человек.
        Итоги соревнований подводились в 4-х группах: Спорт слепых - мужчины; Спорт слепых - женщины; Спорт глухих и спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата – мужчины, Спорт глухих и спорт лиц с поражением ОДА – женщины.
    Чемпионат области выиграли: Василий Артюхов (БГМО ВОС)- спорт слепых (мужчины), Раиса Чмелева (БГМО ВОС)- спорт слепых (женщины), Александр Антишин (ГБСУСОН «Дарковичский дом-интернат для престарелых и инвалидов»)- спорт лиц с поражением ОДА- мужчины, Валентина Глушенкова (БРОО ФСКИ "Пересвет")- спорт лиц с поражением ОДА- женщины.
    СКАЧАТЬ Положение о проведении чемпионата Брянской области по русским шашкам (спорт глухих, спорт слепых, спорт лиц с поражением ОДА).

    Просмотров: 135 | Дата: 31.01.2023 | Рейтинг: 0.0/0

      С 27 по 29 января 2023г. в г.Орша  Витебской области (Республика Беларусь) состоялся IV открытый турнир по шашкам-64 "Орша-2023", в котором приняли участие 78  спортсменов из Беларуси и России. Соревнования проводились в трёх группах. В сильнейшей группе I этого турнира выступили и 2 мастера спорта из Брянской области: тренер МБУ СШ по шахматам и шашкам г.Брянска Олег Холин и зам. директора МАУ «ЦФКиС «Десна» г.Жуковки Анна Мортикова.

    Набрав 14 очков из 18 возможных, победу в IV открытом турнире по шашкам-64 "Орша-2023" одержал Марк Акулович из г.Минска. С результатом 13 очков на втором месте завершил турнир Олег Холин. 12 очков и третье место в турнире заняла Анна Мортикова.

      ПОСМОТРЕТЬ таблицу результатов IV открытого турнира по шашкам-64 "Орша-2023" (группа I).

    Просмотров: 123 | Дата: 29.01.2023 | Рейтинг: 0.0/0

      С 28 по 29 января 2023г. в г.Москве проводились Соревнования по стоклеточным шашкам Фестиваля спортивно-интеллектуальных игр «ЛАРИКС» 2023 года. ПОСМОТРЕТЬ ФОТОАЛЬБОМ. В программе фестиваля были турниры по стоклеточным шашкам, рэндзю, обратной игре в шашки (поддавкам), двухходовым шашкам, го, гомоку (и Коннект-6), Реверси (Отелло), сянци и др. В соревнованиях по стоклеточным шашкам принимали участие 10 человек, а всего в фестивале участвовали 250 человек. Турнир проводился по спортивной дисциплине «стоклеточные шашки – быстрая игра».
    Брянскую область в этом турнире представляли: учащаяся СШ "Спартак" г.Брянска 
    Анна Кульман (тренер Игорь Павлов), учащийся Жуковской СШ МАУ «ЦФКиС «Десна» ... Читать дальше »

    Просмотров: 297 | Дата: 29.01.2023 | Рейтинг: 0.0/0

    « 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 77 78 »
    Copyright MyCorp © 2024