Суббота, 27.04.2024, 13:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Объявления [8]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Шашки
    в Брянской области
    Главная » Архив материалов
          22 августа 2009 г.  на СВЕНСКОЙ ЯРМАРКЕ (Брянский район, Андреевский луг) проводился турнир по русским шашкам, в котором приняло участие 16 человек.
    Итоговые результаты.
    Мужчины: 1. Феськов Михаил (г. Брянск, кмс) - 6,0 очков из 8 возможных. 2. Устюхин Юрий (г. Брянск, кмс) - 6,0 очков.
    3. Голоян Александр (г. Брянск, мс) - 5,5 очка. Первое место в турнире присуждено  Михаилу Феськову по результату личной встречи (Феськов - Устюхин: 1-0). 
    Женщины: 1. Минаева Ольга (г. Брянск, мс) - 5,0 очков из 8 возможных. 2. Винничук Анастасия (г. Брянск, кмс) - 3,5 очка. 3. Чивикова Екатерина (г. Брянск, кмс) - 3,0 очка.
     
    Просмотров: 733 | Дата: 17.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0

       16 августа 2009 г.  в г. Брянске в областном шахматном клубе состоялся чемпионат Брянской области по быстрой игре в русские шашки среди мужчин, в котором приняло участие 45 человек. Турнир проводился по швейцарской системе в 8 туров.
      Как и в чемпионате области по классическим русским шашкам победу в чемпионате Брянской области по быстрой игре в русские шашки одержал мастер спорта Константин Ковалевский, набравший 6,5 очка из 8 возможных. Столько же очков (6,5) набрал и мастер спорта Олег Холин, но меньший чем у Ковалевского турнирный коэффициент позволил Олегу Холину занять лишь второе место. По 6,0 очков набрали кандидат в мастера спорта Виталий Попов (г. Брянск) и мастер спорта Анна Шунякова (г. Жуковка). По лучшему турнирному коэффициенту третье место в этом чемпионате присуждено Виталию Попову.
     
    Просмотров: 796 | Дата: 16.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0

       15 августа 2009 года завершился чемпионат Брянской области по русским шашкам среди мужчин, победу в котором одержал мастер спорта, учащийся СОШ № 8 г. Брянска и ДЮСШ Жуковского района Константин Ковалевский (тренер Олег Холин).  Второе место занял мастер спорта, тренер ДЮСШ Жуковского района  Олег ХолинТретье место у кандидата в мастера спорта, И.О. директора Брянской городской ДЮСШ по шахматам и шашкам  Василия Маркина (г. Сельцо).
      
      ПОЗДРАВЛЯЕМ Константина Ковалевского, Олега Холина и Василия Маркина с успешным выступлением в чемпионате Брянской области по русским шашкам! 
     
     
     
    На этих двух фото слева направо: Олег Холин, Константин Ковалевский и Василий Маркин.
     
      Подробно об итогах чемпионата Брянской области 2009 года по русским шашкам среди мужчин можно прочитать в следующей статье, размещённой на главной странице сайта.
    Просмотров: 881 | Дата: 16.08.2009 | Рейтинг: 4.5/2

       С 3 по 15 августа 2009 года в г. Брянске в областном шахматном клубе (г.Брянск, ул.Луначарского, д.45/9) проводился  второй этап чемпионата Брянской области по русским шашкам среди мужчин.
     
      Чемпионом Брянской области 2009 года по русским шашкам  стал мастер спорта Константин Ковалевский, набравший 4,5 очка из 5 возможных. Второе место с результатом 4,0 очка занял мастер спорта Олег ХолинТретье место у кандидата в мастера спорта Василия Маркина, набравшего 2,0 очка.  Остальные три участника чемпионата набрали по 1,5 очка. В соответствии с турнирным коэффициентом места среди них распределились следующим образом:  4-е место - Ольга Минаева (мс), 5-е место - Василий Артюхов (кмс) и 6-е место - Андрей Поправкин (кмс). 
     
      На втором этапе чемпионата Брянской области принимали участие шесть человек, которые по результатам первого этапа получили право играть на втором этапе чемпионата области. Это Константин Ковалевский (г. Брянск, но выступающий за Жуковский район), Олег Холин (г. Жуковка Брянской области) и Артур Желнович (г. Жуковка), а также, занявшие 4-6 места на первом этапе: кандидаты в мастера спорта Вас ... Читать дальше »
    Просмотров: 1280 | Дата: 10.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0

         8 августа 2009 г.  в г. Брянске состоялись два блиц-турнира по русским шашкам, посвящённые Дню физкультурника.
         В блиц-турнире в Советском районе г. Брянска (в сквере им. К. Маркса) победу одержал Сергей Кневец (мс), второе место занял Василий Маркин (кмс), третье место - Виталий Попов (кмс).
         В блиц-турнире в Бежицком районе г. Брянска (на Центральном пляже Бежицкого района) первое место у Юрия Устюхина (кмс), второе и третье место, соответсвенно, заняли Александр Голоян (мс) и Василий Маркин (кмс).
          В этих двух блиц-турнирах лучшие результаты среди юношей и девушек показали, соответсвенно, Виталий Левачёв (кмс) и Полина Рафайлович (кмс).
     
    Просмотров: 685 | Дата: 06.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0

         С 29 августа по 20 сентября 2009 года в г. Брянске в областном шахматном клубе (г.Брянск, ул.Луначарского, д.45/9) будет проводиться чемпионат Брянской области 2009 г. по стоклеточным шашкам и чемпионат Брянской области по быстрой игре в стоклеточные шашки среди мужчин и женщин. Начало соревнований: 29 августа 2009 г. в 11 часов 30 минут.
         Соревнования  будут проводиться по субботам и воскресеньям: 29, 30 августа, 5, 6, 12, 19, 20 сентября 2009 г. (всего 7 игровых дней).
         Чемпионат Брянской области по быстрой игре в стоклеточные шашки состоится в воскресенье 13 сентября 2009 г. в г. Брянске в областном шахматном клубе (г. Брянск, ул. Луначарского, д. 45/9). Начало соревнований: 13 сентября 2009 г. в 11 часов 30 минут.
     
    Просмотров: 760 | Дата: 06.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0

         

    C 25 июля по 15 августа 2009 года в г. Брянске в областном шахматном клубе (г.Брянск, ул.Луначарского, д.45/9) проводится  чемпионат Брянской области по русским шашкам среди мужчин.

    Завершился первый этап этого чемпионата Брянской области, в котором приняли участие 37 человек, в том числе 4 женщины. Турнир проводился по швейцарской системе в 8 туров по системе микроматчей с жеребьёвкой ходов по таблице дебютов и начальных позиций.

        Победителем первого этапа чемпионата Брянской области стал мастер спорта Константин Ковалевский, набравший 7 очков из 8  возможных. Второе место с результатом 6,5 очка занял мастер спорта Олег Холин. 6 очков набрал, занявший третье место, кандидат в мастера спорта Артур Желнович. По результатам первого этапа определены шесть человек, которые получили право играть на втором этапе чемпионата области. Это Константин Ковалевский (г. Брянск, но выступающий за Жуковский район), Олег Холин (г. Жуковка Брянской области) и Артур Желнович (г. Жуковка), а также, занявшие 4-6 места на первом этапе: кандидаты в мастера спорта Василий Маркин (г. Сельцо), Василий Артюхов (г. Брянск) и Андрей Поправкин (п.Навля). 

     
      

    Второй этап будет проводиться по круговой системе (5 туров) по системе микроматчей с же ... Читать дальше »

    Просмотров: 877 | Дата: 01.08.2009 | Рейтинг: 1.0/1

     
       29 июля 2009 г. ушел из жизни один из старейших шашистов Брянской области, судья Всероссийской категории,  проработавший многие годы тренером в «ДЮСШ по шахматам и шашкам» г. Брянска, а затем и в ДЮСШ Брянского района Алфей Сергеевич Ростовцев. 
      Алфей Сергеевич Ростовцев очень любил шашки и помогал их развитию в Брянской области, почти полвека
    активно участвовал в организации и проведении шашечных соревнований, был одним из учредителей общественной организации Федерации шашек Брянской области. Алфей Сергеевич был главным судьёй многих чемпионатов и первенств города Брянска и Брянской области по шашкам, но главным делом в его жизни стала тренерская работа. Благодаря его многолетней тренерской работе сотни юношей и девушек открыли для себя удивительный мир шашек, для многих из них шашки стали другом и спутником на многие годы. За его неравнодушное и старательное отношение к работе с детьми, Алфей Сергеевич заслужил уважение и искреннюю любовь своих многочисленных воспитанников.
       Федерация шашек Брянской области приносит свои искренние соболезнования родным и близким Алфея Сергеевича Ростовцева. Шашечная общественность и все люди, которые знали Алфея Сергеевича, скорбят в эту минуту.  В нашей памяти навсегда останутся светлые и добрые воспоминания об Алфее Сергеевиче Ростовцеве.
    Просмотров: 962 | Дата: 30.07.2009 | Рейтинг: 5.0/2

        С  13 по 15 июля 2009 г.  в Витебске  состоялся 
    4-ый международный турнир  «Русские шашки на Славянском базаре». В турнире приняли участие 44  спортсмена из Беларуси (Могилёвская, Витебская, Гомельская, Гродненская, Минская области и город Минск) и России. Россию представляли мастера спорта из г. Жуковки Брянской области Олег Холин и Анна Шунякова, а также мастер спорта из г. Тихвина Ленинградской области Андрей Гайдуков и международный гроссмейстер из г. Калуги Юлия Мосалова. Кстати говоря, Андрей и Юлия участвовали в открытых чемпионатах Жуковки.
       Помимо  мастеров спорта из России, в турнире участвовали ещё 10 мастеров из Беларуси. Вот сильнейшие из них: двукратный чемпион Беларуси Евгений Кондраченко (Гомель), 2-кратный чемпион Беларуси Николай Кадесников (Бобруйск), сильнейшие мастера Александр Маркин (Гродно), Василий Наумик (Гродненская обл.), Василий Мартинкевич (Витебская обл.) и ветераны шашек Вячеслав Полянский (Минск), Геннадий Борисов (Витебск), Михаил Короткин (Витебск).
        С первых туров лидерство захватили  мастера спорта Олег Холин, Евгений Кондраченко , Николай Кадесников  и Александр Маркин.
    Теперь немного поподробнее как выступала эта четвёрка.
    1 тур.
    Крупский  (Бобруйск) – Холин 0:2
    Кадесников – Шунякова 2:0
    Короткин М. – Маркин 0:2
    Мосалова – Кондраченко 0:2 (на фото)
     
     
    2 тур.
    Кондраченко – Троцкий (Поставы , Витебская обл.) 2:0
    Ковалевский (Витебская обл.) – Кадесников 1:1
    Маркин – Молодечкин 2:0
    Холин – Наумик 2:0
    3 тур.
    Валюк В. (Минск) – Холин 0:2
    Кадесников – Маркин 1:1
    Барышева А. (Минск) – Кондраченко 0:2
    4 тур.
    Холин – Кондраченко 1:1
    Маркин – Борисов Г. 2:0
    Салейко Н. – Кадесников 0:2
    5 тур.
    Кондраченко – Кадесников 1:1
    Ханукаев ( Минск) – Холин 1:1
    Мартинкевич В. – Маркин 1:1
    6 тур.
    Холин – Маркин 1:1
    Кадесников- Мартинкевич 2:0
    Полянский В. – Кондраченко 1 :1
    7 тур.
    Кадесников – Холин 1:1
    Кондраченко – Розаев В. ( Марьина Горка) 2:0
    Маркин – Валюк В. 2:0
    8 тур.
    Холин – Борисов 2:0
    Кондраченко – Маркин 1:1
    Коротки ... Читать дальше »
    Просмотров: 1422 | Дата: 20.07.2009 | Рейтинг: 5.0/1

    17-18 июля 2009 г. в г. Брянске состоялось первенство города по русским шашкам среди инвалидов по зрению, слуху и с поражением опорно-двигательного аппарата.
                               Итоговые результаты:
    - Мужчины с ограниченными возможностями по зрению:
    1. Артюхов Василий  (кмс); 2. Новиков Анатолий (кмс);
    3. Устюхин Юрий (кмс).
    - Женщины с ограниченными возможностями по зрению:
    1. Рудик Валентина (I р/д); 2. Цирульникова Зинаида (I р/д);
    3. Чмелёва Раиса (I р/д).
    - Мужчины с ограниченными возможностями по слуху
    и с поражением опорно-двигательного аппарата:
    1.Михайлов Сергей (ФСКИ «Пересвет», II р/д); 2. Вываль Юзик (ВОГ,
    I р/д); 3. Лукин Владимир (ВОГ, III р/д).
    - Женщины с ограниченными возможностями по слуху и с поражением опорно-двигательного аппарата:
    1. Гетманова Людмила (ВОГ, III р/д); 2.Самсонова Марина (ФСКИ «Пересвет», III р/д); 3.Черских Виктория (ВОГ, II р/д).
    Просмотров: 636 | Дата: 20.07.2009 | Рейтинг: 0.0/0

    « 1 2 ... 75 76 77 78 »
    Copyright MyCorp © 2024